Региональный ресурсный центр повышения уровня финансовой грамотности населения ХМАО - Югры

6 июня 2022 г.

По решению Координационного совета по повышению уровня финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2019 году на базе Сургутского государственного университета создан Региональный ресурсный центр повышения уровня финансовой грамотности населения Ханты- Мансийского автономного округа – Югры.

Основной целью Центра является – формирование системы финансового образования, способствующей передаче знаний, навыков и умений различным категориям населения, содействие созданию эффективной инфраструктуры информационной, консультационной и методической поддержки деятельности по формированию и развитию компетенций в сфере финансового просвещения у различных целевых и возрастных групп населения региона.