Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят – молодых защитников Природы»

8 июня 2022 г.

Международный день защиты окружающей среды

6 июня в  международный день защиты окружающей среды в нашем детском саду прошла квест-игра "В гостях у Феи Природы" для детей старшего дошкольного возраста. В гости к ребятам пришли сказочные герои, которые помогали Фее Природы. В ходе игры закрепили знания детей о природе, о бережном и заботливом отношении к ней. Фея попросила ребят беречь окружающую среду и пожелала быть ответственными защитниками природы.

Праздник Эколят – молодых защитников Природы

В рамках Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят -Молодых защитников природы»,в детском саду прошёл экологический праздник "Наши друзья – эколята". Дети с огромным интересом выполняли задания сказочных героев «Эколят»: произнесли «Клятву Эколят-Молодых защитников Природы» и исполняли «Гимн Эколят-Молодых защитников Природы», помогали сказочным героям, пели песни, танцевали, выполняли задания по раздельному сбору мусора , рассказывали правила поведения в природе, рисовали  «Раскрась планету яркими красками».Праздник прошёл весело, интересно, а главное познавательно. Всех ребят, помощники леса  Шалун, Умница, Ёлочка и Тихоня, приняли в Эколята.