Правительство РФ запустило специальный интернет-ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о распространении COVID-19 в России. Работет бесплатная горячая линия по коронавирусу  номер — 88002000112.. Раздел об актуальной информации о коронавирусе - на сайте Минздрава.

Напомним, что самым эффективным способом профилактики COVID-19 является регулярная гигиена рук, о том, как правильно её соблюдать читайте в материале.

5 правил при подозрении на коронавирусную инфекцию

1. Оставайтесь дома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.

2. Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку.

3. Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.

4. Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.

5. Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.