Историческая справка

Детский сад "Алёнушка" расположен в центре посёлка, является единственным дошкольным учреждением в трассовом посёлке Сосновка. Решением  приёмной комиссии Исполнительного комитета Берёзовского районного  Совета народных депутатов от 30 ноября 1987 № 227 года было принято здание детского сада   на 100 мест и передано на баланс Сосновского линейно-производственного управления.

с 1987-го по 1995-й годы первой руководила ДОУ «Детский сад «Аленушка» Воложанина Галина Николаевна, 1-й коллектив детского сада насчитывал       24 работника.  В их числе: 9 воспитателей, 1 физрук и 1 музыкальный руководитель, а посещало детский сад 78 воспитанников. В 1989 году детский сад «Алёнушка» провожал в школу первых своих выпускников. За школьные парты  сели  18  воспитанников детского сада.

1995-го по 2004-й годывозглавила детский сад Мацко Людмила Евгеньевна.

В 2004 году детский сад «Алёнушка»  передан на баланс Комитета по образованию Администрации Белоярского района.

с 2004-го по 2008-й годы взяла руководство в свои руки Ивакина Светлана Александровна,

В ноябре 2007 года было сдано в эксплуатацию новое современное здание детского сада.

2008-го по 2012-й годы детский сад возглавила Медведева Алла Владимировна.

Сегодня заведующим детского сада является Костенко Елена Ивановна.

В настоящее время в детском саду трудятся 44 сотрудника – это самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, любящие детей люди. Педагогическую работу осуществляют 16 педагогов: 12 воспитателей, старший воспитатель, педагог-психолог, инструктор по физической культуре, учитель-логопед, музыкальный руководитель. Численный состав детей на сегодняшний день – 127 детей

1987 год

2007 год