Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Стипендия не предусмотрена

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

В соответствии со ст. 65 п.5 ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях материальной поддержки воспитанников, посещающих образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации на первого ребёнка, не менее 50% размера такой платы на второго ребёнка, не менее 70% размера такой платы на третьего и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации».

В соответствии со ст. 65 п.3 ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установлено, что за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Уважаемые родители, вы имеете возможность оформить льготу по родительской плате за содержание ребенка в детском саду:

• 50% - если совокупный доход на всех членов семьи составляет ниже величины прожиточного минимума, утвержденного Правительством Ханты-Мансийского АО;
  • 100% (0 рублей за 1 день посещения) – если ребенок-инвалид;
  • 100% (0 рублей за 1 день посещения) – если ребенок-сирота, либо остался без попечения родителей;
  • 100% (0 рублей за 1 день посещения) – если ребенок с туберкулезной интоксикацией.

Чтобы оформить льготу по оплате за присмотр и уход за ребенком в детском саду Вам необходимо представить в учреждение следующие документы:

для семей, чей совокупный доход на всех членов семьи составляет ниже величины прожиточного минимума (подтверждение права на льготу 1 раз в пол года):

• Заявление родителей (законных представителей)

для семей, где ребенок-инвалид (подтверждение права на льготу 1 раз в год):

• Справка Бюро медико-социальной экспертизы;

если ребенок-сирота или оставшийся без попечения родителей (подтверждение права на льготу 1 раз в год):

• Заявление законных представителей
  • Постановление об установления опекунства;

если ребенок с туберкулёзной интоксикацией (подтверждение права на льготу 1 раз в год):

• Медицинское заключение

По вопросам компенсации, оформления льготы, за справками и консультациями обращаться в приемную МАДОУ «Детский сад «Аленушка» п. Сосновка» к Зуйковой Жанне Игоревне

Часы работы:

Перерыв

Выходной - суббота, воскресенье, праздничные дни

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Отсутствуют общежития и интернаты

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания МАДОУ «Детский сад «Аленушка» п. Сосновка»  не предусмотрено