Основанием для начала процедуры приема ребенка в МАДОУ является:

1. Распоряжение Комитета по образованию о выделение мест в МАДОУ, состоящим на учете нуждающимся в услугах дошкольного образования, на новый учебный год.

МАДОУ извещает родителей (законных представителей) детей, которым выделено место в форме, указанной в заявлении о постановке на учет нуждающихся в услугах дошкольного образования- в период комплектования МАДОУ (с 01 июня по 31 августа) -.

2. Направление Комитета по образованию для приема ребенка в МАДОУ - в период доукомплектования.

При выделении места в МАДОУ родителям (законным представителям) выдается направление в медицинское учреждение.

Перечень документов, необходимых для постановки детей на учет в Комитет по образованию администрации Белоярского района для получения места в МАДОУ:

1. Заявление;

2. Документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, являющегося родителем (законным представителем), либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, являющимся родителем (законным представителем) ребенка;

3. Свидетельство о рождении ребенка;

4. Документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка;

5. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на территории Белоярского района;

6. Документ, подтверждающий принадлежность к категории граждан, которым места в образовательные учреждения (детские сады) предоставляются на льготном основании (при наличии);

7. Документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и родителей (законных представителей) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства).

Постановку на учет детей в детский сад осуществляют:

Комитет по образованию администрации

Белоярского района (Комитет)

Многофункциональный

Центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Белоярском районе (МФЦ)

Сетевой город-образование. Белоярский район.

Место нахождения: 628007, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, город Белоярский,   3-й микрорайон, дом 14-а.

Место нахождения МФЦ: 628162, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Белоярский, 1 микрорайон, 15/1.

E-услуги "Электронная очередь в сады"

Приемная Комитета:

кабинет № 2.1, телефон/факс: (34670) 2-16-80, 2-38-37

Телефон/факс приемной МФЦ:

(34670)  2-25-00.

Адрес электронной почты  Комитета: info@beledu.ru

Адрес электронной почты МФЦ: mfc@admbel.ru

Адрес официального сайта Комитета: www.beledu.ru

Адрес официального сайтаМФЦ: www.admbel.ru/mfc

График работы:

понедельник: с 09-00 до 18-00;

вторник - пятница: с 09-00 до 17-00;

обеденный перерыв: с 13-00 до 14-00;

суббота, воскресенье - выходные дни.

График работы:

понедельник: неприемный день;

вторник, суббота:

с 08-00 до 20-00;

без обеденного перерыва;

воскресенье - выходной день.

График приема документов при личном обращении заявителей:

понедельник: с 14-00 до 18-00

вторник - пятница: с 09-00 до 13-00.

Для подачи документов заявителям необходимо обратиться в кабинет   № 2.7 Комитета к специалистам отдела дошкольного, общего и дополнительного образования (далее – Отдел), на сайт Комитета: www.beledu.ru.

Уважаемые родители, вы имеете возможность оформить льготу по родительской плате за содержание ребенка в детском саду:

50% - если совокупный доход на всех членов семьи составляет ниже величины прожиточного минимума, утвержденного Правительством Ханты-Мансийского АО;

100% (0 рублей за 1 день посещения) – если ребенок-инвалид;

100% (0 рублей за 1 день посещения) – если ребенок-сирота, либо остался без попечения родителей;

100% (0 рублей за 1 день посещения) – если ребенок с туберкулезной интоксикацией.

Чтобы оформиться на льготу по оплате за детский сад необходимо представить в учреждение следующие документы:

- для семей, чей совокупный доход на всех членов семьи составляет ниже величины прожиточного минимума (подтверждение права на льготу 1 раз в пол года):

• ·Заявление родителей (законных представителей)
  • ·Справка о составе семьи
  • ·Справка о доходах всех членов семьи·Справка с места учебы старших совершеннолетних детей
  • Для безработных родителей копия трудовой книжки + оригинал при сдаче документов и справка из центра занятости.

- для семей, где ребенок-инвалид (подтверждение права на льготу 1 раз в год):

• заявление родителей (законных представителей)
  • Справка Бюро медико-социальной экспертизы;

- если ребенок-сирота или оставшийся без попечения родителей (подтверждение права на льготу 1 раз в год):

• Заявление законных представителей
  • Постановление об установления опекунства;

- если ребенок с туберкулёзной интоксикацией (подтверждение права на льготу 1 раз в год):

• Заявление родителей (законных представителей)
  • Медицинское заключение.

При своевременной оплате за детский сад. Вы имеете право на получение компенсации части родительской платы (т.е возврат родительской платы) за содержание ребенка в МАДОУ:

· на 1-го ребенка – 20%;

· на 2-го ребенка – 50%;

· на 3-го и последующих – 70%.