Белоярского района

«Детский сад «Аленушка» п. Сосновка»

Ваше мнение имеет значение

Устраивает ли Вас качество предлагаемых образовательных услуг в учреждении?

Как Вы оцениваете качество услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи в ДОУ

О библиотеке(ах), в том числе в отношении инвалидов и лиц с ОВЗ

Библиотека как самостоятельная структурная единица в образовательной организации отсутствует. Библиотечный фонд для обеспечения методической работы и образовательного процесса расположен в методическом кабинете и на рабочих местах педагогов.

Об объектах спорта, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ОВЗ

В здании детского сада имеется физкультурный зал площадью 82,9 кв.м. Физкультурный зал оснащен всем необходимым оборудованием для проведения занятий по физкультуре, а так же других спортивных мероариятий. На территории детского сада имеется спортивная площадка с песочным покрытием, оборудованная кольцами, бревном, рукоходом, турники гимнастическая стенка "Параход" для проведения физкультурных занятий на свежем воздухе и во время прогулок.

О средствах обучения и воспитания, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ОВЗ

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются частично. (Созданы условия для  беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры,  имеется пандус, имеется  дверной звонок вызова персонала для лиц с ОВЗ, выделены ярким цветок краевые линии ступеней крыльца на главных выходах  в здание, наклеена контрастная маркировка на двери и контрастные полоски на ступенях лестничного проема, обозначены пути передвижения на инвалидной  коляске по территории ДОУ)

Об условиях питания обучающихся, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ОВЗ

В МАДОУ "Детский сад "Аленушка" п. Сосновка" организовано 5-ти разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. В детском саду имеется собственный пищеблок на которм готовятся блюда для питания детей. Питание организовано в соответствии с десятидневным цикличным меню. МАДОУ "Детский сад "Алёнушка" п. Сосновка"  осуществляет закупочную деятельность, в рамках Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 N 223-ФЗ.

В соответствии с требованиями данного законопроекта разработано Положение о закупках МАДОУ «Детский сад Аленушка" п. Сосновка", которым руководствуется учреждение в сфере закупок, в том числе и при закупке продуктов питания.

В Положении рассмотрены следующие способы закупок: открытый конкурс, запрос котировок (в том числе в электронной форме), аукцион в электронной форме. Помимо этого, приведен перечень случаев для заключения договора с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком).

Продукты питания закупаются путем проведения запроса котировок на сайте www.zakupki.gov.ru и путем заключения договоров с единственным поставщиком по наименьшим ценам, согласно анализа изучения рынка цен.

Об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ОВЗ

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ОВЗ

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступа нет